Меню
Назад »  » Молитвы

Иисусова молитва три часа. Повторение 999 раз

00:197:14
1 просмотр

В представленном видео многократно повторяется краткая форма Иисусовой молитвы: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.

Полный текст молитвы:

Господи, Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий, молитв ради пречистой Твоей Матери, помилуй мя, грешнаго.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
Господи, Иисусе Христе, помилуй мя.
Господи, помилуй.

Эта молитва — обращение ко Христу, покаяние и просьба помиловать грешного человека, а, значит, она для каждого христианина. Для духовенства и для мирян.

Оптинские старцы говорили о том, что эту молитву могут читать и миряне. В молитве Иисусовой мы провозглашаем нашу веру в Иисуса Христа, как в истинного Бога. В этом и заключается суть христианства.Когда мы читаем молитву, важно не забывать о том, для чего она предназначена.

Молитва — это не заклинание, а общение с Богом, покаяние, мы молимся, чтобы очистить душу от греха.

Традиционно молитву Иисусову читают в уединении. Она важна в монашеской жизни, но и мирянам, читающим ее, лучше уединиться, сосредоточить свои помыслы на молитве.

Во время молитвы Иисусовой человека часто могут одолевать греховные помыслы, ведь именно, чтобы помочь сердцу и разуму очиститься от них, читается эта молитва.

Важно не переставать молиться, просить у Господа защиты от этих помыслов. Ведь то, что недоступно и невозможно для человека, доступно Богу.Мысли, которые рождаются в уме и сердце человека бывают греховными, так как мы уже отравлены грехом, но, если стараться в молитве подчинить ум и сердце Господу, он защитит от этих дурных помыслов.

Это важно для духовной жизни человека, возводит к Богу и освобождает от власти смерти, от власти греха.

Полностью читайте здесь: https://www.pravmir.ru/molitva-iisusova/

Все мои видео с молитвами, здесь: https://делаем-сайт.com/video/vic/molitvy

Иисусова молитва звучит в исполнении Хора братии Валаамского монастыря.

Видео-ряд используемый в данном видео и взятый за его основу находится, здесь: https://pixabay.com/ru/videos/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0-103450/

Нажмите, чтобы перейти на сайт поставщика услуг

Внимание! Видеоматериалы представленные в разделе нашего сайта Кинотеатр Онлайн, физически размещены на таких видеохостингах как: YouTube, Tvigle Media, Яндекс Эфир и прочих подобных им. Данные видеохостинги предоставляют всем своим пользователям возможность встраивания находящихся на них видеоматериалов на сторонних ресурсах.

На сайте делаем-сайт.com данные видеоматериалы лишь транслируются с этих видеохостингов, при помощи ссылок и программного обеспечения которое предоставляется данными видеохостингами всем желающим.

Видеоматериалы которые находятся на этих видеохостингах загружены туда авторами или правообладателями. Руководство ресурса делаем-сайт.com не имеет возможности влиять на политику данных видеохостингов и их взаимоотношения с авторами и правообладателями. Авторам и Правообладателям

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
om_add_form">
avatar